Пользователь 9111.ru
Владивосток, 14.09.2018, 13:44

Мать препятствует обучению ребенка в школе - какие последствия ожидают ее

Вопрос №14592713 из г. Владивосток
опубликован 14.09.2018, 13:44
У нас сложилась крайне не адекватная ситуация с обучением ребенка в школе. По решению суда ребенок проживал с матерью. Однако в начале летних каникул он сбежал от нее жить ко мне, где и проживал до 7 сентября 2018 года. Первого сентября мы пошли в школу, в третий класс. Успели получить несколько пятерок, двойку:-(. Но вот 7 сентября мать забрала его с уроков из школы и по настоящее время школу не посещает. Со слов ребенка, больше в школу он ходить не будет, так как мать ему запрещает. Эту информацию подтвердила и бабушка ребенка. Возможно ли привлечь мать к ответственности за препятствование обучению ребенка в школе? Какое наказание грозит ей за такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. В данном случае скорее всего мать именно в эту школу ребёнка не пускает. Если же это не так то безусловно возможно привлечь мать к ответственности а также можно в судебном порядке определить место жительства ребёнка с собой.

14.09.2018, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Эта школа по месту жительства ребенка согласно решения суда. В данной школе он учится с первого класса. В течении двух лет проблем с обучением не было.

14.09.2018, 13:58

Понятно. В таком случае Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением-изложите факты. Далее к судебным приставам если исполнительный лист Вами получался в суде.

14.09.2018, 14:12