Нужно ли переписывать объяснительную о ДТП при получении больничного листа на работе?
Мой отец попал в ДТП. Естественно на работе ему запретили говорить, что травма производственная, иначе бы его уволили, а работу найти в наше время ох как сложно. Да и судиться с ними было бы пустой тратой времени, т.к. у них связей полно, мы бы все равно ничего не доказали. И отец сказал в больнице, что травма бытовая. Когда же ему дали больничный лист, он повез его на работу вместе с объяснительной, где подробно изложил как и когда попал в ДТП, как было на самом деле. Но на работе ему сказали, чтобы он написал другую объяснительную, где должен написать, что он ехал якобы на своей машине, и травма якобы бытовая. Для чего им это нужно, если в больнице и так написано, что травма бытовая? И стоит ли вообще переписывать эту объяснительную? Может они хотят подстраховаться и в дальнейшем уволить отца, т.к. травма серьезная и он еще не сможет работать месяца 4 как минимум. Р.S.: Мой отец глава семьи, как и в большинстве семей, а то тут некоторые считают иначе, просто у моих родителей нет компьютера, и я решила проконсультироваться с юристом. А делать поспешные выводы ох как непрофессионально с вашей стороны, и вопрос стоял в другом, а не в обсуждении нашей семьи, уважаемый Константин Павлович Арестов!
Лучший ответ
Уважаемая Ольга, если вы действительно хотите наказать работодателя отца, плюс поиметь страховую сумму с организации, то вам нужна комплексная помощь специалиста и представлять ваши интересы в суде, а если вы хотите получить пару полезных советов и собственными силами решить проблему, то это всё коту подхвост.