Имеют ли они право неоплачивать больничный лист, если отец не перепишет объяснительную?
т.к. кроме полного б/л по среднему заработку без всякого ограничения сверху ему полагается и полная оплата лечения, медикаментов, пожизненные ежегодные санатории, разовые компенсации и т.п., в случае чего полная пенсия опять же по среднему заработку..
Вам он будет оплачен, но Вы получите копейки. Не понимаю зачем Вы идете на поводу у руководства вашей организации. Их требования незаконны.
Максимальный размер ежемесячной страховой выплаты, исчисленный в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Жалоба в прокуратуру и ФСС обычно здорово отрезвляет.