Нижний Новгород, 14.09.2018, 15:45

Куда нужно дальше обращаться? УК возмещать ущерб не хочет.

Вопрос №14593163 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.09.2018, 15:45
Есть вот такой акт, куда нужно дальше обращаться? УК возмещать ущерб не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Если сумма иска не превышает 50000 руб, то иск подается мировому судье. Если более-то в районный суд.

14.09.2018, 15:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Наталья! Нужно сделать оценку ущерба независимым оценщиком. После выяснить, кто является собственником квартиры, из которой была затоплена Ваша квартира (можно в МФЦ заказать развернутую выписку из ЕГРН или запросить информацию в управляющей компании) и направить претензию данному лицу. Если возмещение ущерба не последует в разумный срок, то подавайте исковое заявление в суд.

14.09.2018, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У нас нет собственников, мы проживаем по договору найма, а квартира сверху сдана в УК. Квартиры в гарнизоне принадлежат Министерству обороны.

15.09.2018, 08:16

Значит нужно выяснить кто наниматель помещения сверху. Если такого нет, то претензию нужно предъявлять к собственнику квартиры (Минобороны).

17.09.2018, 14:50