Нам пытаются к договору подсунуть дополнение на оплату потерь в электро сетях для частного дома. Это законно?
У вас подключение к дому идет от центральной ЛЭП, вот все, что от центральной ЛЭП и до вашего дома - это ваша ответственность и все потери оплачиваете вы. Законно.
Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442
(ред. от 13.08.2018)
"О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"
(вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")