Как получить свидетельство о рождении ребенка без оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте Андрей!
В данной ситуации необходимо выстроить логическую цепочку по восстановлению документов, а дальше идти по накатанному. Это простыми словами. А вообще советую обратиться к адвокату. Ситуация запутанная и не простая, и перепиской через интернет желаемого результата достичь будет очень сложно. Я, при всем своем желании, на расстоянии помочь не смогу, а советы коллекционировать Вам тоже не к чему...
Успехов.
По штампу о браке в паспорте, можно как то получить свидетельство о рождении ребёнка? Восстановить оригинал свидетельства о браке не реально в данный момент. Должен же быть какой-то пункт статьи и закона для подобных ситуаций.
Можно и без штампа в паспорте получить свидетельство о рождении ребенка на основании актовой записи в органах ЗАГС (Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").