Санкт-Петербург, 14.09.2018, 19:49

Как снять авто с учёта и избавиться от налогового долга после его продажи по доверенности?

Вопрос №14593751 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2018, 19:49
Скажите пожалуйста, такой вопрос, в 2012 зарегистрировала авто на себя, в 2014 продала про доверенности, так как авто старая и опасалась ездить с новорожденным в такой машине, и забыла, недавно узнала что оказывается, по прописке, где я уже давно не живу и не общаюсь с родственниками, и естественно мне никто не сообщил, приходит налог за авто, и там долг почти за три года... к сожалению, данные о том владелеце потеряны и документы тоже при переезде... неизвестно что а данный момент с машиной, вопрос: как и куда обратиться, чтоб снять с учёта? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. Нужен будет только гражданский паспорт.

14.09.2018, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Снимать арест, погашая обязательство, за неисполнение которого на основании статьи 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) был наложен арест.

14.09.2018, 20:26

Скажите пожалуйста, уточнение, забыла написать, что авто в 2016 наложен арест,, как тогда поступить?

14.09.2018, 20:21