Казань, 14.09.2018, 20:26

Должен ли мой бывший муж платить мне алименты на младшую дочь, если старший сын проживает с ним?

Вопрос №14593846 из г. Казань
опубликован 14.09.2018, 20:26
Должен ли мой бывший муж платить мне алименты на младшую дочь, если старший сын проживает с ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, от обязательств по содержанию детей ни его, ни Вас никто не освобождал согласно ст.80-81 Семейного кодекса РФ. И он, и Вы вправе претендовать на алименты.

14.09.2018, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да,должен платить на содержание дочери, так же как и Вы должны платить на содержание сына, проживающего с отцом.

14.09.2018, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Имею ли право требовать с бывшего мужа алименты на содержание дочери 10 лет, если сын 17 лет переехал к нему после окончания школы, т.к. поступил в техникум в городе, где живёт отец.

14.09.2018, 20:43

Да, конечно. Право требовать с него алименты у Вас есть. Статью 80 и 81 Семейного кодекса РФ еще никто не отменял. Так что если ребенок проживает с Вами, то Вы можете требовать с него алименты.

14.09.2018, 20:45