Как справиться с долгом в Сбербанке при инвалидности - права и возможности
Здравствуйте, Вашему брату срочно нужно обратиться в Пенсионный фонд, взять справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Затем обратиться к судебному приставу, который занимается исполнительным производством, подать заявление о том, чтобы деньги вернули и приложить справку ПФР. Также в заявлении указать, чтобы снизили процент ежемесячного взыскания, так, чтобы на руки пенсионеру оставался прожиточный минимум.
На второй вопрос по поводу доверенности поясняю. Представление интересов потерпевшего в уголовном деле возможно только представителем со статусом адвоката.
Возможно, Вы что-то путаете. Если нужно представлять интересы стороны, например, ответчика по гражданскому делу, возможно по доверенности нотариальной, либо заверенной руководителем организации по месту жительства или работы. Статья 53 Гражданского процессуального кодекса РФ.