Ростов-на-Дону, 15.09.2018, 10:01

Соседская строительная площадка в переулке - как защитить свои права?

Вопрос №14594960 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.09.2018, 10:01
Г. Аксай, Ростовской области. Имею я ли право предъявить к соседу меры ответственности за изуродованные бордюры цветника-водоотвода в переулке, где он устроил строительную площадку (без моего согласия) для своего удобства и строительной компании без учета, что метраж проезжей части мал, а машины крупно габаритные, современные? Пройти по проулку нет возможности и др.соседям, тем самым они ломают все и ходят под моим ограждением. При этом на просьбы с моей стороны только оскорбления.. Администрация бездействует.
Лучший ответ
Рекомендуется

После обращения в администрацию, кто-то из соседей обратился в полицию. Пришел участковый и вместо того, чтобы разобраться... С наездом в тоне задал вопрос; А вы, что никогда не строились?. Так какой смысл обращаться в полицию?. Прокуратура какого уровня имеет право рассматривать такое обращение?

15.09.2018, 11:24

Лариса, для того чтобы участковый вел себя адекватно, обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту Вашего проживания. Если этого будет недостаточно, в вышестоящую прокуратуру.

15.09.2018, 11:34

Уважаемая Лариса!

У меня создаётся ощущение, что Вы вообще ни о том думаете. При чём тут какие-то "наезды в тоне"?

Обращать внимание надо на юридически значимые обстоятельства, а не на всякую чепуху.

Если действительно интересует результат, лучше таки обратиться к юристу.

15.09.2018, 12:29

Добрый день! Лариса, соседом нарушены правила содержания преддомовой территории, вне зависимости от Вашего согласия он должен нести за это ответственность. Что касается: оскорблений, обратитесь к участковому; бездействия администрации муниципального образования-в прокуратуру.

Всего Вам доброго.

15.09.2018, 10:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

После обращения в администрацию, кто-то из соседей обратился в полицию. Пришел участковый и вместо того, чтобы разобраться... С наездом в тоне задал вопрос; А вы, что никогда не строились?. Так какой смысл обращаться в полицию?. Прокуратура какого уровня имеет право рассматривать такое обращение?

15.09.2018, 11:24

Лариса, для того чтобы участковый вел себя адекватно, обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту Вашего проживания. Если этого будет недостаточно, в вышестоящую прокуратуру.

15.09.2018, 11:34

Уважаемая Лариса!

У меня создаётся ощущение, что Вы вообще ни о том думаете. При чём тут какие-то "наезды в тоне"?

Обращать внимание надо на юридически значимые обстоятельства, а не на всякую чепуху.

Если действительно интересует результат, лучше таки обратиться к юристу.

15.09.2018, 12:29