Как поступить в случае требования оплатить кредит после досрочного погашения?
А откуда взялась сумма 41 500 рублей? Если есть доказательства, что именно эту сумму необходимо было внести, то в судебном порядке договорные обязательства можно признать исполненными.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, Андрей! Читайте условие кредитного договора, может там есть пункт о применении штрафных санкций за досрочное погашение, то пусть доказывают в суде. Если такого пункта нет, то можете ответить о том, что претензия не правомерна и вы ее не признаете в полном объеме.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратится к кредитору с письмом и просить уточнить основания возникновения долга.
К письму приложите копии документов, подтверждающих оплату.
41.500 нам сказали сотрудники банка.
Андрей, добрый день!
Отправляйте их в суд, где сможете предоставить Ваши чеки и заявление. Сейчас можете написать жалобу в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!