«Столкновение интересов супругов - Как защитить свою долю в имуществе и обеспечить будущее сына?»
У на с женой дом, земельный участок и магазин по 1/2 дарственно, жена подала на суд о выделе ей доли, предлагает мне отдать ей магазин, а мне дом. Я хочу воспрепятствовать этому, в июне сыну будет 18 лет, переписать свою долю ему, пока проживаю в этом доме, сын ходит и к матери и ко мне, с женой договориться не могу в этом вопросе, требует свою долю выделить, очень хочется магазин ей,а я хочу сыну оставить 1/2,как мне поступить, был у нотариуса, он сказал если сейчас напишу действенную, она сможет меня выселить, в доме не прописан.
Лучший ответ
ТО есть на все имущество по 1\2 доле?
Тогда суд откажет ей, так как Вам нечего делить, Вы же сами пишите, что по доарнию у Вас все получено.
И не надо сыны ничего дарить... Вам, что делать нечего что-ли?
А потом Вас выселят и пойдете куда?
Пусть просто пользуется Вашей половиной, если не хотите там жить...
Вообще не понято, что за долю требует жена?
Если Вы пишите, что у Вас с ней по 1\2...
Спасибо за понятный ответ!