Как нам быть куда идти, чтобы отстоять право на проживание в нормальных условия и без наркоманки.
Свекровь сособственница квартиры. а дочь Веры там не прописана и сособственницей не является.
Если я так правильно поняла?
Тогда ничего не мешает свекрови обратиться в суд с иском о выселении Веры из квартиры. Она проживает в ней незаконно.
в чем проблемы?
Боитесь " ментов": Так суд будет судить . а не "менты".
"Свекровь выкупила эту долю чтобы мы смогли въехать в это жилье"
То есть выкупалось проблемное жилье для вашего проживания и Вы были в курсе где приобретаете.
Для каких любо действий надо обратиться к адвокату за выработкой тактики ведения вашей зашиты в досудебном или в судебном решении спора.
Полностью согласна со Львом Борисовичем. Если Вы действительно хотите решить вопрос, то обращайтесь не за виртуальной консультацией, а за реальной.
Удачи!