Подавать ли иск в суд и на кого после падения дерева на автомобиль под знаком 3.27 федеральной трассы?
Стояла на обочине фед. трассы под знаком 3.27 и на автомобиль упало дерево (сухостой). Имеет ли смысл подавать в суд, и на кого? На дорожников или администрацию р-на чья территория.
Здравствуйте, Юлия!
Если данное происшествие зафиксировано, то есть смысл задуматься о подаче искового заявления о возмещении вреда к администрации по территориальному признаку.
В протоколе указано: со слов заявителя повреждения получены при падение дерева: и опись всех повреждений. Про дерево больше ни слова. Этого хватит для суда?
Нет, не хватит. Фраза "со слов заявителя" означает, что объективно не установлено, что именно в результате падения дерева причинены повреждения. Нужны свидетели или фото или видео.