Поврежден автомобиль после падения дерева на парковку организации - стоит ли требовать возмещение ущерба?

Упало дерево на автомобиль. Дерево находилось на территории некоего учреждения, автомобиль стоял на парковке данной организации. Так как столкнулась впервые с такой проблемой, дерево подняли своими силами и ухали (повреждения есть). В наличии только фотографии машины под деревом. Возможно ли требовать возмещение ущерба или не стоит пробовать?

Лучший ответ

Так я звонила в ДПС и они сказали, что это не ДТП и выезжать не стали. А в страховой компании ответили, что это не страховой случай. С организации я могу ущерб требовать, на территории которой стояло гнилое дерево?

Вы покинули место ДТП - это во первых. За это возможно предусмотрена административная ответственность. Далее по каско вы имеете право на возмещение.

Ответ не по существу вопроса.

Да можете потребовать на основании стст15 и 1064 ГК РФ