Поврежден автомобиль после падения дерева на парковку организации - стоит ли требовать возмещение ущерба?
Так я звонила в ДПС и они сказали, что это не ДТП и выезжать не стали. А в страховой компании ответили, что это не страховой случай. С организации я могу ущерб требовать, на территории которой стояло гнилое дерево?
Да можете потребовать на основании стст15 и 1064 ГК РФ
Вы покинули место ДТП - это во первых. За это возможно предусмотрена административная ответственность. Далее по каско вы имеете право на возмещение.