Как реагировать на смс о штрафе за просмотр нехороших видео и запросе подтверждения на старом телефоне?
На телефон моего родителя пришло смс с просьбой оплатить штраф за просмотр нехороших видео. И отправили название старого телефона и какой-то код для подтверждения. Что делать?..
СМС удалить, номер, с которого это СМС пришло, внести в "черный список". Это мошенники балуются
Впрочем, если есть желание и время, имеется основание для обращения с заявлением в полицию.
А почему смс отправлено родителю? И почему отправили марку телефона? Просто очень страшно🙏
Да бог его знает, почему! Какие телефоны и сведения были в сворованных мошенниками телефонных базах, такие они и отправили.
Ваш страх и недоумение - это именно то, что позволяет телефонным мошенникам зарабатывать деньги.
Если есть сомнения, если чего-то боитесь, обращайтесь в полицию!