В какой момент ч-к должен получать деньги за проданную кв-ру: перед подачей на гос.
Законом этот вопрос не регламентируется, время оплаты определяется соглашением сторон. Часто используется способ оплаты через банковскую ячейку, доступ к которой продавец получает после регистрации договора.
Как До сделки так и в любое время после сделки.
Инга, здравствуйте! Договор купли-продажи жилого помещения считается заключенным с момента его государственной регистрации. В связи с этим ДО заключения сделки деньги отдавать не рекомендую. Передача денег - только через банковскую ячейку. В соглашении с банком можно прописать, что продавец получает доступ к ячейке при наличии, например, ф. 9 с нового места жительства, или паспорта со штампом о снятии с рег. учета и т.п.
С уважением,
Харченко О.В.