Вопрос разделения совместного имущества при разводе - как распределить квартиру, записанную на бывшую жену, и деньги от продажи гостиной?
Есть совместно нажитое имущество, квартира, записана на бывшую жену, 1/3 маткапитал, остальная часть денежных средств от проданных мною гостиной, принадлежавших мне до брака. У бывшей жены двое детей от первого брака, совместный ребенок один. Как по закону разделить квартиру?
Добрый день!
По закону разделить квартиру можно в соответствии с произведенными затратами, то есть на какую сумму (в % от стоимости по договору) сможете документально доказать свое материальное участие добрачными средствами, такую долю и получите. Материнский капитал ей должен был быть выделен уже после рождения второго ребенка, в этой части квартира должна быть оформлена на всех детей.