Владимир, 16.09.2018, 10:50

Регистрация организации самой собой - запрещено или возможно?

Вопрос №14597278 из г. Владимир
опубликован 16.09.2018, 10:50
Вы написали в ответе на вопрос, что организация сама себя зарегистрировать не может, такого в практике нет. Но на самом деле есть. В Владимирской области Инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Владимира регистрирует сама себя! Можете проверить сами. Может у налоговой по каким-то неизвестным законам есть такое право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решаете задачку Козьмы Пруткова? Знаменитую "где начало того конца, которым оканчивается начало?". Налоговая - выполняет функцию государственного органа, занимающегося регистрацией юридических лиц. И,соответственно, исполняет на своей территории норму закона, которая обязывает как регистрировать организации, так и предусматривающую, что этот орган государственной власти имеет организационно-правовую форму учреждения, которую она и регистрирует, как госорган.

16.09.2018, 11:45

Если бы ФНС была органом государственной власти, то ее учредителем должны выступать органы исполнительной власти, а не пенсионный фонд. Кстати, я уточняла, что Пенсионный фонд - это частная коммерческая организация, зарегистрированная вообще не в России! Если надо, я вам предоставлю эту информацию, хотя, уверена, что вы и без меня это знаете. Вот и объясните мне: на каком основании организация *в данном случае ФНС) учрежденная частной иностранной фирмой, занимается контролем финансовой деятельности организаций России?

16.09.2018, 12:13

Дайте такие ссылки, особенно те, согласно которым учредителем ФНС выступает пенсионный фонд.

Пенсионный фонд - это частная коммерческая организация
- если это о ПФ РФ, хотелось бы, чтобы Вы подтвердили утверждение выпиской из реестра регистрации организаций в РФ. Меня - абсолютно не интересует, как иностранные государства его у себя регистрируют, пусть даже министерством обороны, я не собираюсь требовать, чтобы в ином государстве применялись правила и нормы России.

16.09.2018, 12:25