Саморегистрация ФНС России - отсутствие Центрального офиса и неясные механизмы лицензирования

Вопрос №14597586 из г. Владимир
опубликован 16.09.2018, 10:52
Ой! Оказывается ФНС России зарегистрирована Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве, а эта в свою очередь тоже зарегистрировала сама себя! Проверила еще несколько регионов, везде ФНС регистрирует сама себя! И сама себе выдает лицензию на предпринимательскую деятельность! Значит у нас нет Центрального офиса ФНС? Чего-то я ничего не понимаю...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то ФНС не занимается никакой "предпринимательской деятельностью. Откуда вы это взяли?

Федеральная налоговая служба — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах,

16.09.2018, 11:03

Вы не поняли мой вопрос? Я спрашивала: на основании какого закона ФНС регистрирует сама себя и выдает себе лицензию? На основании лицензии ФНС является не органом государственной власти, а коммерческой организацией? Так? На каком основании коммерческая организация занимается контролем в сферах, не обозначенных в ее лицензии? Гсли нужны еще уточнения, напишу.

16.09.2018, 12:07

Вы недопоняли ответ

ФНС сама себя никак не регистрирует

Непонятно откуда вы выкопали такую чушь?

ФНС-это государственный орган, она работает на основании Постановления Правительства РФ от 30.09.2004 N 506 (ред. от 14.06.2018) "Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе".

находится в ведении Министерства финансов Российской Федерации.

16.09.2018, 12:35