Выкуп долей унаследованной квартиры - возможно ли оставить долги и как их выплачивать?

Может ли один наследник выкупив доли у нас, оставить на себя долги по квартире, которые накопились за последние годы? Ее волнует вопрос, когда она выкупит у нас доли, останется долг по квартире, можно ли эти долги выплатить постепенно, или обяжут оплатить сразу, при одновременной сделке с долями?
Лучший ответ

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ момент возникновения обязательств по оплате коммунальных платежей возникает с момента государственной регистрации права. Поэтому долги будет оплачивать тот, за кем зарегистрировано право в настоящий момент.

Благодарю Вас!

Дело в том, что этот наследник (который покупает наши доли) не против выплачивать долги. Ее волнует вопрос, когда она выкупит у нас доли, (долг по квартире, можно ли выплатить постепенно?) или обяжут оплатить сразу, при одновременной сделке с долями?

Здравствуйте Люба. Управляющая компания будет требовать одномоментного погашения долга... Однако никто не запрещает заключить соглашение о постепенном погашении долга...