Как будет удержана сумма из больничного листа при погашении долга по исполнительному делопроизводству?
В дополнении к ответу коллеги могу сказать, что пристав может удержать таки денежные средства и потом придется доказывать их происхождение.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" в ст. 101 указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Поскольку компенсации пострадавшему сотруднику в результате травмы оплачивает ФСС, это попадает под п.14 ст.101 ФЗ №229. Таким образом, на компенсации по больничному листу не может быть обращено взыскание.