Владелец телефона обратился в полицию после возврата от нее в рабочем состоянии, с обвинениями в краже и повреждении
Нашли тел отдали владельцу которая уже сообщила в полицию о краже, отдавали в присутствии полиции заявление она не писала, сказала что не будет составили акт что претензии не имеет тел был в рабочем состоянии, на следующий день она написала заявление о краже и обвинила нас и что тел в нерабочем состоянии, что нам теперь будет.
Добрый день, Ирина!
Ничего не будет, то, что вы совершили кражу - нужно доказать. Существует принцип презумпции невиновности. Тем более, в полиции составлены документы при передаче телефона владельцу.
Здравствуйте, Ирина, одного заявления недостаточно. Есть ряд нюансов, которые надо учитывать, среди них важным моментом будет место нахождения телефона.
Вас должны будут вызвать в полицию для дачи объяснения, рекомендую приходить даже на дачу объяснения со своим адвокатом.
Если вам необходима такая помощь, обращайтесь в личные сообщения.