Самара, 23.03.2020, 12:46

Изъят мобильный телефон - Какие возможные последствия ждут владелицу после заявления в полицию о краже?

Вопрос №17126816 из г. Самара
опубликован 23.03.2020, 12:46
Подала заявление в полицию о краже неизвестным мобильного телефона. На след день нашла его, но полиции не сообщила, тк думала, что искать не будут. Завели уголовное дело о краже. Сейчас по имей тел обнаружили, и выяснили, что я им пользовалась. Тел изъяли. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это было в январе ещё. И на повторных показаниях я говорила, что тел нет, хотя по распечатке видно уже, что тел нашёлся на след день.

23.03.2020, 12:51

Тогда велика вероятность привлечения Вас к ответственности за заведомо ложный донос.

23.03.2020, 12:54

Зачем? Могут расценивать, как введение следствия в заблуждение и дача ложных показаний. Как итог примете кучу проблем, спокойно имеют право вас привлечь к ответственности.

23.03.2020, 13:11

Грозит уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

23.03.2020, 12:47

Добрый день, если это дело нескольких дней, а не месяцев или недель, то ничего страшного. Скажите, что нашли свой телефон и не успели сообщить.

23.03.2020, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это было в январе ещё. И на повторных показаниях я говорила, что тел нет, хотя по распечатке видно уже, что тел нашёлся на след день.

23.03.2020, 12:51

Тогда велика вероятность привлечения Вас к ответственности за заведомо ложный донос.

23.03.2020, 12:54

Зачем? Могут расценивать, как введение следствия в заблуждение и дача ложных показаний. Как итог примете кучу проблем, спокойно имеют право вас привлечь к ответственности.

23.03.2020, 13:11