Есть ли возможность не оформить долю квартиры на мужа, квартира на супругу в ипотеке с мат капиталом.
Нет, Вы же взяли обязательство на себя, обязаны его выполнять.
Можете оформить, а затем уже пусть дарит Вам.
Поясните свой вопрос если речь идёт о мат капитале то можете супругу и не выделять долю а только детям если в браке приобреталась ипотека так это совместно нажитое имущество.
С мужем в браке, но у него есть соцнайм на другое жильё
и не хотелось бы его потерять.
Татьяна, если вы взяли ипотеку, а так же оплатили часть стоимости мат. капиталом, то вы-собственник, детям нужно обязательно выделить доли (это условие выделения средств мат. капитала). Мужу не нужно выделять долю.