Квартира куплена в ипотеку с мат капиталом. Квартира оформлена на супругу. Как оформить отказ от доли супруга.
Это делается в нотариальном порядке.
Супруг может обратиться в нотариальную контору и оформить отказ от доли квартиры, которая положена ему по средствам материнского капитала.
Здравствуйте! Общаться нужно к нотариусу. Нотариусу удостоверит отказ от доли жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала. Кроме того, если использованы заемные средства сверх суммы материнского капитала, то нужно заключать соглашение о разделе наследуемого имущества.
Доброго времени суток Вам. Отказ от доли в квартире по мат. капиталу делается через нотариуса. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__
Для оформления отказа от своей доли в ипотечной квартире в пользу детей или супруги необходимо обратиться в нотариальную контору.