Возможно ли оставлять автомобиль возле чужого дома, если нет парковочного места у себя?
Добрый вечер, Екатерина! В следующий раз на замечание попросите показать право собственности на землю, которая находится возле соседского дома. Скорее всего это земли коммунальной собственности, поэтому вы можете спокойно ставить там свой автомобиль. Другое дело, что за сохранность таким образом оставленного автомобиля никто не будет отвечать.
Можете - это места общего пользования, законом не запрещено ставить автомобиль возле другого дома, так что оставляйте свое авто там где вам удобно, при этом конечно не нарушая правил парковки.