Четвертый суд по статье 119 ч.1 - просьба о примирении и моральный ущерб в 5000 рублей - последствия для сожителя
У нас с сожителем прошло три суда по статье 119 часть 1 и вот будет четвертый, я написала следователю о примирение и что получила моральный ущерб 5000, до этого он был судим и они погашены, те три суда прошли примирением, что может ему грозить.
Примирение дается лишь раз.
УК РФ Статья 76. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Не понятно о чем речь.
Лейсан, вполне вероятно примирение и этот раз, поскольку он считается не судимым и уголовное дело в отношении него прекращено по постановлению суда. Следователь должен в данном случае направить уголовное дело в прокуратуру с соответствующим ходатайством... после обвиняемого ознакамливают с уд и предъявляют обвинение... далее, уд направляется в суд.