Подан иск о признании недействительными приказов о дисциплинарном взыскании и восстановлении на работе - обзор процесса и вопрос по аппеляционной жалобе
Мною был подан иск в районный суд о признании недействительными приказы о дисциплинарном взыскании и восстановлении меня на работе. 03.07.2018 года вынесено решение удоалетворить иск частично, на работе восстановить незамедлительно. Мотивированное решение в оконч. Форме изготовлено 06.07.2018 года. После этого прокура и отвнтчик подают аппеляционную жалобу которая принята в областной суд, т.е. дата поступления дела 21.08.2018 года. Разве аппеляционную жалобу не в течение месяца можно подать, или я что-то не понимаю? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день.
Апелляционную жалобу возможно подать в пределах месяца после принятия решения суда в окончательной форме.
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.