Способы вернуть списанные средства и наказать незаконные действия судебного пристава
Для начала к старшему судебному приставу обратитесь с жалобой, Затем в суд с заявлением на незаконные действия о снятии ареста Удачи Вам.
Нужно было оставить заявление приставам, а на словах, вы вышли из кабинета и про вас забыли.
ИП ещё не было возбуждено и пристав не имел законного права брать от вас лично какие-либо документы.
ИП возбудили, нашли ваши счета и арестовали их, списали деньги, т.к. НЕ БЫЛО у пристава вашего заявления.
Пишите заявление приставу об оплате долга, приобщайте доки, о возврате денег с их счёта. Если деньги ушли напрямую взыскателю, то заявление ему с просьбой вернуть на такой-то счёт деньги. Не вернут, только через суд возвращать.
У пристава после окончания ИП постановления о снятии всех арестов и ограничений истребуйте, а потом справку по арестам счетов из банка возьмите, т.к. приставы порой забивают на то, чтобы направить в банки постановления о снятии арестов.