Взыскание задолженности по кредиту - приказ суда и арест счета - что делать?
Вы допустили ошибку, банк надо было игнорировать и более ничего добровольно не платить.
Теперь Вам сложнее будет помочь. Надо видеть все документы, чтобы оказать профессиональную консультацию. Они есть у Вас в электронном виде?
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Можете и отменить судебный приказ.
Здравствуйте. Если Вам не было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства-направьте жалобу начальнику ССП.
Вам лучше погашать задолженность через приставов, в противном случае приставы могут взыскать долг, который Вами уже
был оплачен в банк. Банк должен сообщить приставам о размере погашенной суммы долга непосредственно банку. Чтобы снять арест со счета, банк должен забрать судебный приказ из службы судебных приставов.
Суд направил приказ приставам сам (есть у них такое право, если заявитель просил). Приносите документы от банка приставам, пишите банку, просите направить приставам заявление об отзыве исполнительного документа и прекращении исполнительного производства.
Срок отмены пропущен. Получила на руки приказ 13 июля.