Какие действия можно предпринять, если при аппеляционном рассмотрении оставят прежний приговор по статье 228 часть 1?
Меня осудили по статья 228 часть 1 и дали 1 год колонии поселения. Я подал аппеляцию и скоро пойду на рассмотрение. Если приговор оставят таким же. то что я еще могу сделать?7
Лучший ответ
Можете дальше обжаловать приговор в кассационном порядке - вначале в президиум суда субъекта РФ, затем в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ, при необходимости - на имя председателя Верховного Суда РФ (его заместителя). Такие дела.
Спасибо, буду знать.
Доброе утро! Максим, если приговор не изменят, Вы имеете право на перерасчет срока наказания из расчета год за полтора согласно поправки к статье 72 Уголовного кодекса РФ.
Желаю удачи.
а в колонию я поеду с зала суда или сам??