Несправедливая судебная приставка - мои финансовые проблемы и безвыходная ситуация

Я была уведомлена судебными приставами о возбуждении исполнительного производства, хотя на суд меня не вызывали. Я не согласна с решением судебного приказа, так как кредит брала, имея хорошо оплачиваемую работу, которую потеряла в связи с кризисом. Однако я продолжала выплачивать кредит в сумме меньшей установленной банком. Работники банка уведомили меня, что оплачиваемые мной суммы идут на погашение штрафов. На мои неоднократные просьбы о реструктуризации долга я получала категорический отказ. Отчаявшись найти достойную работу, я стала на учет в центр занятости населения, где получала денежную компенсацию в размере 850 (восьмисот пятидесяти) рублей в месяц. Счет, на который перечислялось пособие по безработице, полностью арестовали судебные приставы. Сейчас я устроилась на работу, но мой счет, на который поступает зарплата, тоже полностью арестован приставами. Что мне делать?
Лучший ответ

Марина Григорьевна, по поводу того, что Вы не согласны, ну какое дело, простите , банку, до того, что Вы потеряли работу? Вы же деньги брали? надо отдавать.

Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся.

Вы можете оспорить судебный приказ в 10-дневный срок с дня его получения на руки. Если Вы этот срок пропустили, то остаётся только выполнять.

Относительно ареста счетов, действительно всю зарплату арестовать нельзя, можно 1/2, надо оспорить постановление пристава в этой части.

Исполнительный лист должен быть направлен приставом по месту работы и удержание из зарплаты должно производиться не более чем 50 процентов. Вам необходимо обратиться к приставам, написать заявление о направлении исполнительного листа по месту работы или представить справку с места работы (копию трудового договора) о размере зарплаты с просьбой добровольного погашения долга в размере 50 процентов от суммы зарплаты. Пристав скорее всего отправит и/лист по месту вашей работы.