Вопрос о праве уволить сотрудника полиции после обнаружения онкологии перед истечением срока договора
Болезнь работника, с которым заключен срочный договор, не является основанием для его продления. Поэтому, даже если временный работник болеет, его все равно надо уведомить о предстоящем увольнении и уволить в срок, установленный трудовым договором. Пособие по временной нетрудоспособности работнику, уволенному в период болезни, вы рассчитываете и выплачиваете в обычном порядке.
Доброго времени суток! Если не было заявления со стороны вашей сестры об увольнении раньше срока или в срок, то работодатель должен уволить по окончании больничного.