Умер муж, на сберкнижке осталась приличная сумма, имеет ли жена право собственности на половину суммы, или только по наследству?
Лучший ответ
Супруге следует обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче денежных средств как пережившему супругу. Есть такая форма нотариального свидетельства. По нотариальному свидетельству банк выдаст денежные средства в 1/2 доле, оставшаяся 1/2 будет получена как наследство.
Спасибо, всё чётко и понятно написано.
Здравствуйте! Ну если указанные денежные средства зачислены на банковский счет в период брака, то также данные денежные средства являются общими.
Спасибо, я у Вас в долгу!