Означает ли это, что половина квартиры перешла в собственность N, а у мужа осталось право только на половину?
Муж и жена имели квартиру, приватизированную в общую собственность без определения долей. Они заключили договор на пожизненное содержание и иждивение с N взамен права собственности на эту квартиру. Жена умерла. Означает ли это, что половина квартиры перешла в собственность N, а у мужа осталось право только на половину? Если он сейчас расторгнет договор ренты, то сможет вернуть себе только половину квартиры? Спасибо.
Читайте договор, при заключении договора ренты собственником становится рентополучатель, на имя которого УФРС выдает свидетельство о праве собственности, который несет все расходы по содержанию жилья. Следовательно, долю умершего собственника наследуют наследники по закону, либо по завещанию, если в договоре ренты не прописано иное.
Для расторжения договора ренты нужны основания, они также прописаны в договоре.