Архангельск, 17.09.2018, 11:19

Аварийный дом после пожара - возможность получить жилье в срочном порядке?

Вопрос №14600508 из г. Архангельск
опубликован 17.09.2018, 11:19
В доме где я живу признан аварийным. Сегодня ночью случился пожар у соседей в моем подъезде на втором этаже. Дом горит в третий раз за последние 2 года. Подскажите, могут ли нам дать жилье в срочном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно обращение в суд с соответствующим иском, но как показывает последняя судебная практика, чтобы подобный иск был удовлетворен, семья должна иметь статус малоимущей.

17.09.2018, 12:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Этот вопрос нужно адресовать администрации вашего города... именно там решается вопрос расселения и для этого существует специальная программа... Всего вам хорошего.

17.09.2018, 11:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, занимаюсь жилищными вопросами в Архангельске. К сожалению, очень тяжелое положение с аварийным жильем сложилось в нашем городе. Если у Вас есть решение суда о предоставлении Вам жилого помещения, Вы можете взыскать с Администрации пока только компенсацию за неисполнение решения суда. Обращайтесь, помогу. Также возможно добиться предоставление Вам жилого помещения маневренного фонда. Больше пока ничего не добиться. Около 2000 решений судов по предоставлению жилого помещения взамен аварийного в Архангельске не исполняется.

17.09.2018, 14:23

Валерий Николаевич, может посоветуете как можно надавить на мэрию? В последний раз нам сказали, что мы в очереди на 600 месте. Если обратить в нимание на программу расселения аварийного жилья, то мы не попадаем в ближайшие несколько лет. Нам страшно жить в таких условиях, может есть еще какие нибудь пути решения проблемы?

17.09.2018, 11:28

К сожалению надавить на администрацию очень и очень сложно - нужно смотреть ваши документы и может быть есть шанс, обратившись в суд с соответствующим иском, заставить админ. Шевелиться побыстрее...

17.09.2018, 11:36