LSN Messenger
Гаврилов-Ям, 17.09.2018, 14:21

«Решение суда обязывает администрацию принять меры по включению дома в программу расселения до 2020 года - трактовка и возможные последствия»

Вопрос №14601245 из г. Ярославль
опубликован 17.09.2018, 14:21
Решение суда: обязать администрацию принять меры для включения дома в региональную программу расселения до 2020 года и расселению дома. Трактовка «принять меры» подразумевает, что до 2020 года наш дом должен быть включен в эту программу и расселен, или администрация может только писать заявки в область, т.к. только оттуда выделяют деньги, а если там деньги не дают и решение суда не исполняется, то администрация ничего больше не обязана, даже если дом не расселят до 2020 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы процитировали решение суда точно: обязать администрацию принять меры для включения дома в региональную программу расселения до 2020 года и расселению дома, то администрация, скорее всего, будет опираться на фразу "принять меры" и доказывать, что меры приняты, а дальнейшее от них не зависит. Однако слова "и расселению дома" стоят отдельно, у вас есть шанс доказывать, что обязанность расселить - отдельная обязанность.

17.09.2018, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вот и мы на это пытаемся акцентировать, а они пишут денег нет ни в городском, ни в областном бюджете-и все, на этом все и заканчивается, и судебные приставы теперь бессильны на них повлиять, штрафа же отменили.

17.09.2018, 18:18

Посмотрите Решение Саратовского областного суда по делу № 3 а-18/2018 от 30.01.2018 года. Можно обращаться в суд согласно КАС РФ с требованием о компенсации за неисполнение решения суда.

17.09.2018, 18:45