Как решить вопрос с администрацией о проложении дренажной канавы без дорогостоящего проекта и наличия достаточных средств?
Не можем решить вопрос с администрацией по поводу того, чтобы проложить дренажную канаву вдоль дороги. Говорят, нужен дорогостоящий проект, а денег нет. Какие наши действия?
Жалуйтесь в прокуратуру, можете обратиться в суд и признать действия администрации неправомерными при этом обязать их принять меры направленные на прокладку дренажной системы.
Здравствуйте Дарья! Вопрос в том предусмотрена ли эта канава схемой водоотведения поселения. И есть ли такая схема в принципе. Если есть схема и на ней есть эта канава - иск в суд о понуждении организовать водоотведение. Если нет схемы - иск в суд о возложении обязанности разработать схему. Так же инициировать такой процесс вправе местный прокурор. Это если земли, где предполагается канава, муниципальные.