Что делать, если третий пристав получил мое дело о взыскании денежных средств с должника?

2015 год Мировой суд мне выдает решение суда, о взыскании денежных средств с должника и исполнительный лист! Отнес В УФСИН г Пятигорск в канцелярию! По сегодняшний день дело передают уже третьему приставу подскажите как мне действовать в этой ситуации.

Лучший ответ

Ну наверное вы отнесли не в Федеральную службу исполнения наказаний, а приставам УФССП, Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер по исполнению судебного акта, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Напишите запрос в ФССП на каком основании дело передают от одного пристава к другому в рамках одного Отдела ФССП, сдайте в Канцелярию, получите отметку. Максимум в 30 дней они должны ответить. В зависимости от их официального ответа, нужно будет решать как действовать дальше. Главное, чтобы они взыскали данные денежные средства с должника по исполнительному листу, чтобы пристав сделал все действия, которые от него требуются согласно ФЗ "Об исполнительном производстве". Как дело обстоит с конкретными действиями пристава по взысканию? Вы ознакомились с делом?