Право на отказ от работы после 1,5 месяцев на предприятии - возможное требование отработать еще две недели
Я Демьянович Ирина проработала на предприятии 1.5 месяца мне не понравилась работа нашла другую имеют ли они права меня заставить отработать две недели.
Добрый день. Все зависит от того, был ли при заключении трудового договора предусмотрен испытательный срок. Если испытательный срок установлен и еще не истек, то срок предупреждения работодателя об увольнении - 3 дня (ст. 71 ТК). Если испытательный срок установлен не был либо истек, то действует общий срок предупреждения работодателя - 2 недели (ст. 80 ТК), который может быть уменьшен при согласии работодателя.
Да, конечно вы должны отработать две недели, прежде чем Вас уволят по собственному желанию, в установленном законом порядке.