Опротестование решения по ДНК-экспертизе - можно ли изменить статус отцовства после пяти лет?
Вот интересный вопрос возникает. Скажем, по суду и ДНК экспертизе тебя признают отцом ребёнка. Далее постановление и алименты. А вот спустя некоторое время ты узнаёшь, что экспертиза проплачена и ребёнок не твой. Собственно, вопрос: если тебя признали отцом по той экспертизе ДНК, а теперь лет пять прошло и ты сделал новый тест и он отрицательный, можно ли опротестовать то, пятилетней давности, решение или ты уже отец и точка.
Да, можно подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Нет "твоей" или "не твоей " экспертизы. Может быть ошибка эксперта.