Можно сформулировать заголовок следующим образом - \n\nВозможность расторжения договора и взыскания компенсации в связи с обманом о статусе помещения под кафе
Можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, на основании пункта 2 статьи 620 ГК РФ (переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора), с возмещением расходов. Вначале в претензионном порядке, затем через арбитражный суд. Хотя в суде, скорее всего, встанет вопрос о том, как Вы перед заключением договора проверяли документацию на арендуемое помещение.
Добрый Вам день.
Уважаемый Денис, в данном случае можно потребовать расторжения договора с возмещением затраченных Вами на кафе сумм, т.к. на лицо обман со стороны собственика.