Вопрос о праве на первый отпуск после повторного приема в организацию
У меня такая ситуация-проработав в организации более 2-х лет, в феврале месяце с.г. уволился, но через 2 недели,1 марта, снова вернулся в эту же организацию. Оформлен официально, как до увольнения, так и в настоящее время. Подоцдя к директору с вопросом насчёт отпуска, получил ответ, что отпуск положен только через 11 месяцев, как вновь поступившему. Но насколько я знаю, первый отпуск положен через 6 месяцев. Прав ли я?
Здравствуйте,
Отпуск по желанию работника в организации никогда не предоставляется. В отпуск ходят по графику отпусков, который утверждается в начале года.
Желаю Вам удачи и всех благ!