Протесты соседей при перекрытии крыши и создании мансарды - законные ли они?
У нас старый одноэтажный дом, решили полностью перекрыть крышу и сделать мансарду. Но соседи рядом против чтобы окна мансарды выходили на их участок. Мы личные собственники, законны ли протесты соседей?
Уважаемая Сабина г. Краснодар!
Если вы являетесь единоличными Собственниками (ст.209 ГК РФ) данного одноэтажного дома то в этом случае вы обладаете Триадой прав: Пользования, Владения и Распоряжения данным жилым домом.
Поэтому в данной ситуации НЕ усматривается нарушения вами прав других Собственников.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 17.09.2018 г.