Как уменьшить налог при продаже квартиры, купленной после 01.01.2016 года?
Помогите пожалуйста советом). Купили квартиру после 01.01. 2016 году, по стечению обстоятельств нужно продать квартиру и уехать, но столкнулась с очень обидной (на мой взгляд) проблемой. После покупки квартиры вышел закон о том, что продать недвижимость можно через 5 лет. На момент квартиры я брала недостающую сумму в кредит, кредит выплатила. Теперь когда мне нужно по семейным обстоятельствам уехать, я при продаже своей квартиры должна заплатить 140 тыс. Наживы я не получаю, квартира моя, чтобы купить выплатила кредит и теперь должна отдать в налоговую очень большую сумму (. Возможно ли как то уменьшить налог, я всё равно буду покупать жилье, пусть не сразу, но буду. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Можно обойти, напишите мне, расскажу подробнее если интересует, консультация платная, если устраивает, пишите.
Спасибо, что проконсультировали!