Москва, 17.09.2018, 23:33

Агентство предлагает квартиру по переуступке по низкой цене, но требуется пересдача в Возрождение для одобрения в Сбербанке и описание агентского договора о брони

Вопрос №14602944 из г. Москва
опубликован 17.09.2018, 23:33
По переуступке по низкой цене агенство предлагает квартиру, Редактировать заголовок нам по всем параметрам подходит, но у нас одобрение в Сбербанке, сказали что нужно пересдать в вазраждение, так как только с этим банком можно, стоит ли в вазражднием свизаься (такой же процент). И ещё отправили агентский договор о брони, тут нужно оплатить 180000 (сначала 45 тыс. Потом 135 тыс.) который объяснили, что входит в суму стоимости квартиры. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит этого делать.

Явно, что с квартирой что то не так. Это требует проверки.

И агентский договор Вам совсем ни к чему.

Что значит входит в стоимость?

Вы же деньги не продавцу отдаете! А какому то юрлицу...

Продавец скажет, что он к этому отношения не имеет... Скажет, кому Вы платили, с того и требуйте..., аони мне ничего не давали, я их не уполномочивал...

18.09.2018, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это агенство национальная недвижимость, а как можно проверять? Так если посмотреть везде есть риски на обман,, сразу с застройщика купить или платить агенту, уже пропадает желание что то делать (агентский договор на бронь пока не подписала.

18.09.2018, 23:19

Анна, видите ли, достаточно распространена схема, когда застройщик продает квартиры только через "свои", "карманные" агентства, иначе можно просто вообще никак не купить квартиру у него.

Вместе с тем, может быть это и не так, я же не знаю ситуацию.

Попробуйте обратиться прямо к застройщику.

Для оценки рисков обратитесь к юристу со всеми документами, но это платная услуга.

19.09.2018, 09:41

Да, какая разница что это за агентство!

Вы отдадите деньги и все, потеряете их.

Если это переуступка по долевке, то Вам вообще не нужно агентство!

И никаких предварительных договоров не нужно.

Наймите адвоката, а то смотрю, Вы там наломаете дров...

19.09.2018, 09:44