Возможность возврата денег за аренду жилья после увольнения на пенсию и необходимые действия для этого.
Мой муж по месту службы с 9 09 2015 по 29 06 2018 года снимал жилье 29 июня 2018 года уволен на пенсию по предельному возрасту. Служил во ФСИН полковник стаж 33 года календарей. Можно ли вернуть ранее потраченные деньги за найм жилья и что для этого нужно сделать?
Вообще то ФСИН должен был компенсировать вашему мужу найм жилья, но для этого должен быть заключен договор найма жилого помещения ст 671 ГК РФ Если такой договор имеетсято нужно писать претензию в УФСИН с требоваанием вернуть потраченные деньги если претензию не удовлетворят то придется в судебном порядке ст 3 ГПК РФ взыскивать деньги.