Ответственность за затопление - кто виноват - собственник квартиры или квартирант?

Я сдаю квартиру. Неделю назад у квартирантов протекал кран и шланг на кухне. Меня, как собственника поставили в известность. Квартиранты закупили все необходимое, но ничего не заменили, и уехали на 2 дня, в это кран с горячей водой прорвало и затопило два этажа. Виновен собтвенник квартиры или квартирант?

Лучший ответ

Ущерб будет взыскан с собственника, который, в свою очередь имеет право регрессного требования к нанимателям жилого помещения.