Как защитить себя от незаконного накручивания суммы на кредитной карте и отменить судебный приказ
Такой вопрос. У меня была кредитная карта одного известного банка. Сумма была 25000 р, платил 2 года-было все хорошо. Патом зарплату стали выплачивать кое как были просрочки, позже я уволился, а нового ничего не нашел. Срок 3 года давности вышел, но позже я узнал, что они мне накрутили "кругленькую сумму" и обратились за судебным приказом. Я платить не собираюсь, по почте отправил заявление о отмене приказа. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Добрый день!
Отменили, замечательно. Теперь ждите искового заявления, его Вы не отмените. Судья вынесет решение и взыщет долг. Единственное, что Вы реально можете сделать, это снизить неустойку если она завышена. А платить или нет это Ваше право.
Здравствуйте! Тогда нужно будет у мирового судьи получить определение об отмене судебного приказа и предъявить его приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.
Спасибо огромное,я думал,что они сами отправляют документы приставам.